Home
Das Training
Über Kyokushin
Prüfungsprogramm
Fotos
Erfolge
Datenschutzerklärung
Impressum

   

Erfolge unseres Dojos

Brandenburg Cup 2019

1. Platz: Lidia Zali - Damen (Kumite +65 kg)
1. Platz: Anastasios Braziotis - Herren (Kumite +80 kg)
3. Platz: Tsvetomir Genov - Herren (Kumite -80 kg)

Swiss Open Stans 2019

4. Platz: Lidia Zali - Damen (Kumite +65 kg)

Deutsche Meisterschaften Neustadt 2018

3. Platz: Keanu Glombik - Junioren (Kumite + 70 kg)
4. Platz: Tsvetomir Genov - Herren (Kumite -80 kg)

Brandenburg Cup 2018

2. Platz: Mahmood Najafi - Herren (Kumite - 80 kg)
3. Platz: Tsvetomir Genov - Herren (Kumite -80 kg)

Deutsche Meisterschaften Ahaus 2017

2. Platz: Philipp Wortmann - Herren Nachwuchs (Kumite – 70 kg)

Deutsche Meisterschaft Mönchengladbach 2016

1. Platz: Philipp Wortmann - Junioren (Kumite – 60 kg)
4. Platz: Luke Matrian - Jungen (Kumite 8-9 Jahre)

Deutsche Meisterschaft Krefeld 2015

2. Platz: Alex Aerschinin - Herren (Kumite +80 kg Nachwuchs)
2. Platz: Pascal Behrens - Herren (Kumite -70 kg Nachwuchs)
2. Platz: Polina Gazeeva - Juniorinnen (Kumite)

Brandenburg Cup 2015

1. Platz: Piet Wortmann - Kumite Jungen 10-11 Jahre
2. Platz: Inger Ma - Kata 12-15 Jahre
3. Platz: Inger Ma - Kumite Mädchen 12-13 Jahre
3. Platz: Henri Stein - Kumite Jungen 14-15 Jahre

Deutsche Meisterschaften Gaggenau 2014

1. Platz: Olga Ostapchuk - Damen
3. Platz: Pascal Behrens - Herren (Nachwuchs – 70 kg)
1. Platz: Polina Gazeeva - Juniorinnen

2. Platz: Kata: Polina Gazeeva - Juniorinnen (Master)
1. Platz: Kata: Philipp Wortmann - Junioren

2. Platz: Philipp Wortmann - Jungen (14-15 Jahre)
1. Platz: Keanu Glombik - Jungen (12-13 Jahre)
1. Platz: Piet Wortmann - Jungen (10-11 Jahre)
- Sonderpokal Olga Ostapchuk - Technikerpokal
- Sonderpokal Polina Gazeeva - Technikerpokal Junioren
- Sonderpokal Polina Gazeeva - Beste Kata Juniorinnen

Deutsche Meisterschaften Wuppertal 2013

3. Platz: Martin Matyja - Herren (Nachwuchs -70kg)
3. Platz: Moritz Billerbeck - Jungen (14-15 Jahre)
2. Platz: Louis Buchmann - Jungen (12-13 Jahre)
2. Platz: Piet Wortmann - Jungen (8-9 Jahre)
Sonderpokal: Piet Wortmann - Bester Kampfgeist Kinder

Deutsche Meisterschaften Hamburg 2013

3. Platz: Sergej Ochotnikov - Herren (Nachwuchs +80 kg)

Westfalencup 2013

1. Platz: Lukas Lehnhoff - Jungen (-40 kg)
1. Platz: Philipp Wortmann - Jungen (-45 kg)
2. Platz: Louis Buchmann - Jungen (+60 kg)
2. Platz: Piet Wortmann - Jungen (-35 kg)
2. Platz: Michael Kabelski - Herren Nachwuchs (-70 kg)
4. Platz Kata: Philipp Wortmann (Junioren)

Bonner Cup 2013

3. Platz: Sergej Ochotnikov - Schwergewicht +75 kg

Deutsche Meisterschaften Ingolstadt 2012

2. Platz: Jan Ricker - Herren (Nachwuchs -70kg)
3. Platz: Ivan Rudyuk - Junioren - 75kg

Kinderturnier Evensen 2012

1. Platz: Piet Wortmann - Jungen (8-9 Jahre)
1. Platz: David Ali - Jungen (12-13 Jahre)
1. Platz: Liv Wortmann - Mädchen (12-14 Jahre)
2. Platz: Anna Ali - Mädchen (-11 Jahre)

Westfalencup 2012 Ahaus

1. Platz: Polina Gazeeva - Mädchen (-14 Jahre)
3. Platz: Piet Wortmann - Jungen (8-9 Jahre)
4. Platz: Moritz Billerbeck - Jungen (12-13 Jahre)
1. Platz: Lucas Groot - Jungen (12-13 Jahre)
1. Platz Kata: Philipp Wortmann - Kinder (-14 Jahre)
2. Platz Kata: Polina Gazeeva - Kinder (-14 Jahre)

Deutsche Meisterschaften Hamburg 2011

3. Platz Herren: German Gazeev - Herren (-70 kg)
2. Platz: Piet Wortmann - Kinder (8-9 Jahre)
2. Platz: Moritz Billerbeck - Kinder (12-13 Jahre)
3. Platz Kata: Lukas Lehnhoff - Kinder (-14 Jahre)
4. Platz Kata: Philipp Wortmann - Kinder (-14 Jahre)
Sonderpokal: Piet Wortmann - Bester Kampfgeist Kinder

Deutsche Meisterschaften Henningsdorf Kinder und Jugend 2010

1. Platz Kata: Philipp Wortmann - Kinder (-11 Jahre)
3. Platz Kata: Lukas Lehnhoff - Kinder (-11 Jahre)
1. Platz: Piet Wortmann - Bambini (6-7 Jahre)
2. Platz: Lukas Lehnhoff - Kinder (8-9 Jahre)
1. Platz: Philipp Wortmann - Kinder (10-11 Jahre)

Schanzer Cup Ingolstadt 2010

4. Platz: Philipp Wortmann - Kinder (-10 Jahre)

Deutsche Meisterschaften Henningsdorf Kinder und Jugend 2009

1. Platz Kata: Philipp Wortmann - Kinder (-10 Jahre)
4. Platz: Marc Baum - Jugend (16-18 Jahre)

Süddeutsche Meisterschaften Freiburg 2009

1. Platz Kata: Philipp Wortmann - Kinder (-11 Jahre)
2. Platz Kata: Liv Wortmann - Kinder (-11 Jahre)
1. Platz Kumite: Liv Wortmann - Kinder (8-9 Jahre)

Deutsche Meisterschaften Bonn Kinder und Jugend 2008

1. Platz: Philipp Wortmann - Kinder (-10 Jahre)
1. Platz: Liv Wortmann - Kinder (-8 Jahre)
1. Platz Kata: Liv Wortmann - Kinder (-8 Jahre)
3. Platz: Eric Rümmler - Kinder (-12 Jahre)
3. Platz: Kristina Kraft - Kinder (-12 Jahre)

Römer Cup 2008

1. Platz Kumite Liv Wortmann - Kinder bis 8 Jahre
1. Platz Kata Liv Wortmann - Kinder bis 8 Jahre

Bayern Cup 2008

2. Platz Kumite Liv Wortmann - Kinder bis 8 Jahre

Swiss open Stans 2007

5. Platz Johanna Hilfiker - Damen

Deutsche Meisterschaften Neustadt 2007

1. Platz: Johanna Hilfiker - Damen
2. Platz: Simon Meyer - Herren Schwergewicht (+80 kg)
2. Platz: Mohamad Al Dahabi - Herren Leichtgewicht (-70 kg)

Deutsche Meisterschaften Neustadt Kinder und Jugend 2007

2. Platz: Jonathan Beddin - Jugend (-16 Jahre)
4. Platz: Philipp Wortmann - Kinder (-8 Jahre)

Süddeutsche Meisterschaft Freiburg 2007

1. Platz: Simon Meyer - Herren (Nachwuchs +80 kg)
2. Platz: Johanna Hilfiker - Damen (Masterclass)

Vierländerkampf Schweiz Luzern 2006 (Mannschaft)

3. Platz: Johanna Hilfiker - Damen

Deutsche Meisterschaften Oberstimm 2006

1. Platz: Johanna Hilfiker - Damen
5. Platz: Thimo Meyer - Jugend (-17 Jahre)

Schanzer-Cup Ingolstadt 2006

1. Platz: Johanna Hilfiker - Damen (Nachwuchs)
5. Platz: Simon Meyer - Herren (Nachwuchs -80 kg)

Deutsche Meisterschaften Barsinghausen Jgd. 2005

2. Platz: Sergej Fomin - Jugend (-17 Jahre)

Römercup Manching 2005

2. Platz: Sergej Fomin - Jugend (-17 Jahre)
5. Platz: Andre Krause - Jugend (-17 Jahre)

Brandenburg-Cup Henningsdorf 2002

7. Platz: Michel Wegener - Herren (Nachwuchs +80 kg)

Deutsche Meisterschaft Hannover 1999

2. Platz: Rheza Ramshani - Herren (-70 kg)
4. Platz: Roman Kellner - Herren (Nachwuchs -70 kg)

Brandenburg-Cup Henningsdorf 1998

1. Platz: Rheza Ramshani - Herren (Masterclass -70 kg)
3. Platz: Mirko Pielsticker - Herren (Nachwuchs -80 kg)
4. Platz: Thomas Kohlenberg - Herren (Nachwuchs -80 kg)

Brandenburg-Cup Henningsdorf 1997

4. Platz: Nils Otto - Herren (Nachwuchs +80 kg)

© 2017 Kyokushin Karate Hannover e.V.